>
>
Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira

Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira

Carretera General, n2.Ed. Prat de Baix, Bloc A, B i E. Bordes d'Envalira, Bordes d´Envalira, Andorre
Exceptionnel
13 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio (2-4 Adultes)
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 1
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 2
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 3
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 4
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 5
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 6
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 7
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 8
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 9
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 10
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 11
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Studio (2-4 Adultes) - 12
Les invités: 4
Area: 33 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Ce studio chauffé comprend une pièce à vivre décloisonnée avec 1 canapé-lit double et un lit gigogne, une table à manger et une télévision par satellite. La cuisine est équipée d’un four, d’un lave-vaisselle et d’un lave-linge. La salle de bains est pourvue d’une baignoire ou d’une douche. Les serviettes et le linge de lit sont fournis.
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes)
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 1
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 2
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 3
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 4
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 5
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 6
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 7
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 8
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 9
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 10
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 11
  • Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira - Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes) - 12
Les invités: 4
Area: 38 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Cet appartement dispose du chauffage, d’une pièce à vivre avec une télévision par satellite,et d’un canapé-lit, ainsi que d’une cuisine équipée d’un four, d’un lave-vaisselle et d’un lave-linge. Il dispose d’une chambre double avec 1 lit double, 2 lits simples ou un lit gigogne. La salle de bains est pourvue d’une baignoire ou d’une douche. Les serviettes de toilette et le linge de lit sont fournis.
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
13 Commentaires
Personnel
9.95
Commodité
9.94
Propreté
9.5
Confort
9.47
Situation géographique
9.94
Rapport qualité/prix
9.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cave Passion - Rhum & Whisky
6 km
The Harp
2.6 km
Pussycat
2.8 km
Borda Popaire
10 m
Confort
50 m
La Cabana
1.2 km
Remontées mécaniques
Pla de les Pedres Soldeu
450 m
Pla de les Pedres Grau Roig
400 m
Solana
1000 m
Transports en commun
Andorre - L'Hospitalet
17 km
Andorre - L'Hospitalet
17 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Andorre-La Seu d'Urgell
45 km
Environnement naturel
Puig Carlit (2921m)
13 km

Services - Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • Vente de forfaits de ski
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Services
  • Bureau d'excursions
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

The property's reception opening hours during the summer season are: - Monday: 08:30-12:30, 17:00-19:00 - Tuesday: 08:30-12:30, 17:00-19:00 - Wednesday: 08:30-12:30, 17:00-19:00 - Thursday: 08:30-12:30, 17:00-19:00 - Friday: 08:30-12:30, 17:00-21:00 - Saturday: 08:30-12:30, 16:00-20:00 - Sunday: 08:30-12:30, 17:00-19:00 The reception takes place at Hotel Austria**** (2 Carretera General, AD100) Please make sure to contact the reception in advance to get more information about how to access the property when the reception is closed. Please note that the tourist taxes will be requested upon your arrival. Amount per person (+16 years) and per night. As this is a government levy, that will never be charged within the total of the reservation, neither before the arrival. Please note that towels and bed linen are changed every 4 days for bookings of 7 or more nights Guests are kindly asked to clean the kitchen before departure. A free cleaning kit with the essentials is provided. A baby kit suitable for children under 2 years and weighing less than 15 kg, is available on request. The kit includes a cot with 1-bed sheet and a high chair for infants aged from 6 months old. Extra charges applied (from 35€) When travelling with pets, please note that an extra charge applies: 15 EUR per pet and per day. Please note that pets weighing less than 25 kg are allowed. (1 pet per apartment) When booking more than 4 rooms, different policies and additional supplements may apply. Please note that the service charge applies to all bookings and it is not refundable. Please note that to check in, it is mandatory to present a valid physical official identity document, such as a passport or official national identity document.Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira se trouve à l'adresse suivante: Carretera General, n2.Ed. Prat de Baix, Bloc A, B i E. Bordes d'Envalira, Bordes d´Envalira, Andorre.

Quel est le prix des chambres à Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

Les tarifs à Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Confort (50 m).

Quelles langues parle le personnel de Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

Les clients trouveront facile de communiquer à Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira grâce au personnel parlant catalan, anglais, espagnol and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc Naturel Régional des Pyrénées Ariégeoises (14.7 km), Tibetan Bridge of Canillo (6.5 km), Les Pollineres (14.1 km) and Mon de Fantasía (9.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira se trouve-t-il du centre-ville?

Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira est situé à environ 50 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

Les types de chambres disponibles au appartement incluent Studio (2-4 Adultes) and Appartement 1 Chambre (2-4 Adultes).

Le parking est-il inclus dans le tarif au appartement?

Le parking au appartement est disponible avec un coût supplémentaire.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira.

Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira.

L'aéroport est-il situé près de Pierre & Vacances Andorra Bordes d’Envalira?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Andorre-La Seu d'Urgell, se trouve à environ 45 km de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!